В Тбилиси владельцы электрокаров бесплатно получат зарядную станцию у дома

 

Власти Тбилиси предпримут ряд мер для популяризации электромобилей: первым шагом станет запуск в середине февраля 2019 года сайта, зарегистрировавшись на котором можно будет оставить заявку на установку зарядной станции рядом с местом проживания, что сделает процесс зарядки более удобным.

 

Бесплатные зарядки в Тбилиси для электрокаров

Как заявил мэр Каха Каладзе, мера по упрощению зарядка электромобили позволит повысить привлекательность такого вида транспорта, что, в свою очередь, улучшит экологическую обстановку в городе, а эта задача является одной из приоритетных на текущий год.

 

Помимо этого, правительство не взимает плату за ввоз электрокаров при прохождении таможни, а также гарантирует для всех владельцев авто с электромоторами бесплатную парковку.

Зарядные станции в Тбилиси

В планах главы региона развить каршеринговый сервис и, как отметил Каладзе, уже на примете есть фирма, с которой ведутся активные переговоры. Если всё сложится так, как было запланировано, то в недалеком будущем по всему Тбилиси будут расположены стоянки электромобилей, воспользоваться которыми сможет любой житель при помощи специального мобильного приложения.

Ранее также сообщалось, что правительство страны ведет активную работу над планом, согласно которому в течение 10 лет 90% существующего автопарка будет заменено машинами с электродвигателями: если задуманное получится реализовать, Грузия станет первым в мире государством, сумевшим за столь короткий срок справиться с такой непростой задачей.

 

 

См. также:  Заряжаться на Tesla Supercharger по всему миру станет дороже на 23%
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий