Электромобиль Volkswagen I.D.: 3 версии, запас хода 600 км

Автомобиль с электрическим двигателем, вернее, concept, был представлен концерном Фольксваген в 2017 году. Тогда же руководство компании объявило о том, что серийная версия появится в 2019 году.

Не стоит думать, что производитель забыл о данных обещаниях: в течение последних несколько месяцев им было проведено несколько мероприятий, в ходе которых можно было оценить достигнутый прогресс.

Презентация Volkswagen I.D

Первый серийный электромобиль Volkswagen I.D.

Новый электромобиль окажется доступен в трёх модификациях, различающихся ёмкостью аккумулятора и мощностью двигателя. Со слов производителя хэтчбека, вполне логично, что покупатель, заплативший большую сумму денег, станет обладателем электрокара с большим запасом хода и улучшенными динамическими показателями.

В базовой комплектации электромобиль Фольксваген получит 48-киловаттчасную батарею, обеспечивающую 330 км пробега без подзарядки, если считать по циклу WLTP. Минимальная цена немецкого электромобиля в странах Европы будет равняться 35000 евро, жителям Великобритании модель обойдется на 3 тысячи евро дешевле. Правда, окончательный прайс-лист ещё не обнародован: есть вероятность, что стоимость в итоге окажется ниже.

Электромобиль Volkswagen I.D

Фольксваген Ай Ди в средней модификации сможет проехать на одной зарядке не менее 400 км. С емкостью батареи производитель ещё не определился, но, учитывая заявленный запас хода, она составит порядка 55 кВт⋅ч.

Электрокроссовер в топовой комплектации станет оснащаться батарей, ёмкостью 62 кВт⋅ч: гарантируется, что подзарядка авто потребуется только после 600 км пройденного расстояния.

Вне зависимости от типа комплектации, построен электрокар Фольксваген на платформе MEB, предусматривающей установку разного числа батарейных модулей. К примеру, самый компактный электромобиль можно оснастить модулями в количестве от 7 до 12 штук, мощностью 62 кВт⋅ч, в I.D. Vizzion имеется возможность монтажа 111-киловаттчасного аккумулятора.

См. также:  Первый серийный электромобиль Mini: слабее конкурентов

Платформа для электромобилей Volkswagen

Начало продаж

В начале 2019 года на рынок выйдет Volkswagen I.D., через год — Volkswagen I.D. Crozz, еще через 2 года, в 2022 году, появляетсяя Volkswagen I.D. Buzz и I.D. Vizzion, относящихся к классу седанов премиального уровня.

Но на этом производитель останавливаться не собирается: в будущем стоит ждать выхода I.D. Lounge (внедорожник) и I.D. AEROe (спортивное купе).

Видео Volkswagen I.D. Buzz обзор

 

 
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий