Электромобиль БМВ i4

Стало известно, когда компания BMW AG выпустит электрокар i4: об этом представители автопроизводителя объявили на автосалоне в Париже.

BMW i4

Характеристики BMW i4

Создан новый электромобиль будет на основе концепта iVision Dynamics, показанного в 2017 году. Как заверяют разработчики проекта, он станет совмещать в себе мощный силовой агрегат, ёмкую батарею и просторный салон.

Салон BMW i4

Оснащение прототипа позволяло проехать без подзарядки порядка 800 км, его скорость была ограничена 200 км/ч, а до сотни электромобиль разгонялся за 4,0 секунды.

Какими окажутся параметры БМВ i4, точно неизвестно: возможно, электрокар получит мотор, расположенный на передней оси, но не исключается и такое, что выбор будет сделан и в пользу двух электрических двигателей по аналогии с iX3.

BMW i4 вид сзади

Примерный график выхода электромобилей BMW

В 2021 году под маркой BMW должно выйти 5 авто с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу.

Первым станет хэтчбек MINI: его выпуск прошел в 2019 году. Вторым стоит iX3 (2020 год), далее следует БМВ Ай4 и iNEXT. Со всеми этими транспортными средствами производитель уже давал возможность познакомиться на различных выставках, подогревая интерес к будущим премьерам.

BMW i4 вид сбоку

Всего к 2025 году компания собирается вывести на рынок 25 новых моделей, 12 из которых окажутся полностью электрическими. Тем самым автопроизводитель ясно даёт понять, что останавливаться в процессе электрификации выпускаемой продукции не намерен. Каким из этих планов суждено сбыться, покажет время.

Видео BMW i4

См. также:  Электромобиль Volkswagen I.D.: 3 версии, запас хода 600 км
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий