Электромобиль Mini Cooper уже тестируют

 

Ведущие автопроизводители по всему миру соперничают между собой в сфере разработки электрокаров, популярность которых растет: регулярно автомобилестроительные компании сообщают о новых разработках, позволяющих снизить вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду.

 

В настоящее время в Швеции тестирование проходит электромобиль Mini Cooper: британская компания представила концепт модели летом, и вот теперь дело дошло до первых испытаний в естественных условиях.

 

Электромобиль Mini Cooper

Тест-драйв Mini Cooper с электродвигателем

Электромобиль Mini был заснят папарацци: хотя кузов покрыт камуфляжем, под ним видно, что особых отличий от обычного хэтчбека либо нет вовсе, либо они минимальны. Конструкторы даже сохранили на привычном месте лючок бензобака: скорее всего именно сюда и будет подключаться кабель для подзарядки батарей.

Выхлопная труба отсутствует, поскольку электрокару она не нужна, помимо этого, изменился внешний облик радиаторной решетки и бамперов.

На одной зарядке машина сможет преодолеть около 300 км, при этом до 100 км/ч автомобиль будет разгонять за 7,5 секунды.

Старт продаж нового электрокара запланирован на 2019 год. К этому времени будет окончательно доработан дизайн и завершатся испытания трансмиссии, специально предназначенной для использования в холодном климате.

 

 

См. также:  Электрический спорткар-внедорожник мощностью 483 л.с. и запасом хода 450 км
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий