Электромобиль Honda e: продажи в Европе начнутся в 2020 году

 

Японская автомобильная компания Honda привезла на женевский автосалон прототип электрокара Хонда е: по заверению производителя, сходство с будущей серийной моделью превышает 95%.

 

Honda e Prototype

Кузов, имеющий длину 3,895 метра, ширину 1,75 м и высоту, равную 1,495 метрам, выполнен в духе минимализма: боковые панели являются гладкими, ручки – выдвижными, а фонари и фары объединены друг с другой глянцевой панелью черного цвета.

Honda e Prototype вид сбоку

Салон Honda e Prototype отличается ровным полом, отделанной «под дерево» передней панелью (она установлена довольно низко, что отсылает к автомобилям прошлых десятилетий) с двумя 12,3-дюймовыми экранами, а также наличием ещё пары дисплеев поменьше (6 дюймов), на которые выводится изображение с камер, заменивших боковые зеркала.

 

Салон Honda e Prototype

О технических характеристиках Honda e пока информации немного: со слов представителей компании, построен электрокар на платформе, рассчитанной на установку мощного мотора, а запас хода на одной зарядке составит примерно 200 км (исходя из этого, можно предположить, что емкость аккумулятора окажется не меньше 30 кВт∙ч). Зарядить аккумулятор до 80% от максимального объёма получится за 30 минут (правда, если воспользоваться станцией экспресс-зарядки).

Электромобиль Honda e Prototype

Изначально планировалось начать продажи новинки сразу после показа в Женеве, но сейчас уже стало ясно, что окончательная доработка машины потребовала больше времени, чем предполагалась, поэтому вряд ли у жителей европейских стран появится возможность купить электромобиль Хонда ранее начала 2020 года.

Зарядка Honda e Prototype

В компании рассчитывают на реализацию 5000 экземпляров электромобиля Honda ежегодно.

 

Фото Honda e Prototype

 

Honda e Prototype вид спереди

Honda e Prototype вид сзади

Интерьер салона Honda e Prototype

Элементы управления Хонда e Prototype

Интерьер Honda e Prototype

Различные порты питания Хонда e Prototype

Интерьер Хонда e Prototype

Хонда e Prototype

Дверная ручка Honda e Prototype

Поворотник вмонтирован в камеру заднего вида Honda e Prototype

 

 

См. также:  Минивэн без дверей: Тойота представила олимпийский электробас
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий