Volkswagen представил Power Bank мощностью 360 кВт⋅ч для электромобиля

 

Компания Volkswagen представила мобильную зарядную станцию для электрокаров, которая, благодаря своим компактным размерам, может быть размещена в общественных местах (на парковках, внутренних помещениях или же просто на улице во время мероприятий на открытом воздухе).

 

Power Bank для электромобиля

Power Bank для электромобиля

Каждая мобильная зарядная станция рассчитана на одновременное использование 4 транспортными средствами. Собрана она на платформе, называемой Modular Electric Toolkit, ёмкость которой составляет 360 кВт. В среднем процесс зарядки до 80% от максимальной ёмкости аккумулятора авто равняется 17 минутам. Ресурса зарядной станции должно хватить на восполнение энергии 15 машинами.

 

Когда запас энергии станции падает ниже 20%, её можно отправить в компанию на подзарядку. Помимо этого, Power Bank можно подзаряжать от источника переменного тока, мощностью до 30 кВт. Наличие источника питания позволяет пополнять запас энергии устройства в круглосуточном режиме. Кроме того, для работы станция может использовать энергию ветра и солнца.

Modular Electric Toolkit

Оборудуется мобильная зарядка разъёмами разного типа (розетками AC и DC). Помимо электрокаров, подключить к ней можно мопеды и велосипеды, оснащенные электрическими моторами. Узнать о месте размещения станции получится с помощью специального мобильного приложения.

По замыслу авторов проекта, функционировать агрегат будет на тех же батареях, что и электромобили VW: это сделано с целью «вдохнуть» вторую жизнь в аккумуляторы, ёмкость которых падает.

Размещение установок начнется в первой половине 2019 года в Вольфсбурге. После тестирования в 2020 году станции появятся в других городах Германии, в дальнейшем планируется и экспорт.

 

 

См. также:  Начато строительство станций зарядки электромобилей в Москве
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий