В Ниссан считают, что через 5 лет цена электромобиля будет равна стоимости авто в ДВС

 

На проходящем в Гонконге семинаре Nissan Futures представители автопроизводителя предположили, что ориентировочно через 5 лет цена на электромобили и машины с ДВС станет одинаковой.

 

Семинаре Nissan Futures 2019

 

Впрочем, разница между различными видами автотранспорта может перестать быть существенной даже раньше, поскольку технологии разработки источников питания не стоят на месте. Благодаря им, стоимость батарей снижается, что напрямую сказывается на снижении цен на электрокары.

Резкое уменьшение стоимости электрических моделей вряд ли произойдет в ближайшие несколько лет, так как цена металлов, которые используются при производстве, продолжает оставаться высокой (более того, ввиду увеличившегося спроса на них стоимость может ещё больше вырасти).

Добиться значительного снижения цен получится только посредством применения принципиально новых технологий, предусматривающих использование легкодоступных и недорогих материалов.

Nissan Leaf на семиннаре Nissan Futures 2019

 

 

См. также:  Не обновляйте ПО в движении: китайский электромобиль на час замер по среди улицы заблокировав людей в салоне
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий