Рынок Б/У электромобилей в России вырос на 79%

 

Российский рынок электромобилей переживает рост: в 2019 году спрос на электрокары вырос на 79%.

 

Электромобили в России

В 1 квартале текущего года россиянами было приобретено 598 машин с электромотором, что больше на 264 экземпляра, чем годом ранее. Самой востребованной моделью б/у в России стал Nissan Leaf – на неё пришлось более 95% от всех продаж, что в количественном отношении составило 572 машины.

Ниссан Лиф первого поколения

 

Со значительным отрывом от лидера находятся Mitsubishi i-MiEV с результатом 12 автомобилей, на третьем месте расположилась Tesla Model S (6 электромобилей).

Mitsubishi i-MiEV

По продажам новых электромобилей в 1 квартале текущего годе лидером стал Jaguar I-Pace с результатом 38 проданных авто, на втором месте находится Nissan LEAF (19 штук), на третьем — Tesla Model X (её приобрело 6 человек).

Электрокроссовер Jaguar I-Pace

Если оценивать статистику по территориальному признаку, то больше всех любителей электрокаров в Иркутской области – там было реализовано 84 автомобиля. Далее следуют Приморский и Красноярский край, где продано 78 и 52 транспортных средства с электродвигателем соответственно. А вот Московская область находится лишь на 5 месте (29 авто).

Несмотря на то, что рынок растёт, продажи всё равно исчисляются всего лишь десятками, что очень мало на фоне реализации автомобилей с традиционными силовыми агрегатами.

 

 

См. также:  Минивэн без дверей: Тойота представила олимпийский электробас
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий