Продажа электромобилей в Китае составляет 50% мирового рынка

 

Популярность электрокаров растёт во многих странах мира, но с большим отрывом среди них лидирует Китай: на эту страну приходится около половины от общемирового объема реализации.

 

Электромобили в Китае

Продажа электромобилей в Китае

Рынок китайской электромобильной индустрии демонстрирует небывалый рост: за первые полгода 2018 года на территории страны было продано 373 тысячи электромобилей (из них только 15 тысяч приходится на зарубежный автопром). По сравнению с 2017 годом, этот показатель вырос на 114%.

 

График роста продаж электромобилей в Китае

На текущий момент в Китае продается порядка 50% пассажирских электромобилей и 70% коммерческих авто с электромотором от общего количества реализованных электрокаров в мире.

По состоянию на май 2018 года доля электрифицированных автомобилей в Поднебесной составляет 4,8%. Правительство страны заботится не только о количестве таких машин в стране, но и об их качестве: для получения субсидий от государства компании должны гарантировать, что емкости батареи хватит на запас хода, равный не менее 150 км. Это замедлило темпы роста, поскольку многие игроки были вынуждены покинуть рынок из-за невозможности соответствовать новым требованиям.

Электрокары в Китае

Но количество продаж всё равно продолжает расти, хоть и не так быстро.

 

 

См. также:  В Норвегии есть здание, которое вырабатывает вдвое больше энергии, чем тратит
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий