К концу 2019 года все модели Tesla будут уметь ездить без водителя

 

По заверению Илона Маска, до конца 2019 года большая часть моделей Тесла будет оборудована системой автономного управления.

 

Автопилот Tesla

Предприниматель уверен, что в нынешнем году автомобили марки Tesla станут самостоятельными благодаря внедрению автопилота. Маск считает, что с технической точки зрения препятствий для претворения задуманного в жизнь нет.

 

В настоящее время уже внедрена опция Navigate on Autopilot, позволяющая в автономном режиме передвигаться по шоссе, однако для смены полосы движения требуется подтверждение водителя. Сейчас компания уже работает над обновлением, после выпуска которого этого действия можно будет избежать.

Илон Маск и его электромобили

Помимо этого, разрабатываемый автопилот Tesla позволит без участия человека проезжать перекрестки, а также реагировать на изменение сигнала светофора и появление пешеходов на проезжей части.

Кроме того, Тесла продолжает развивать инфраструктуру, увеличивая количество зарядных станций для электромобилей: в течение 2018 года в мире появилось порядка 3500 зарядок Supercharger.

 

 

См. также:  Самые ожидаемые электромобили: Топ 5
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий