Электромобили начнут заправлять водой

 

В недалеком будущем развитие электромобилей может выйти на принципиально новый уровень: компания-стартап Electriq-Global объявила о разработке технологии, позволяющей использовать воду для осуществления питания электрокаров: её применение сделает эксплуатацию автомобилей с электрическими двигателями менее затратной в финансовом плане, следовательно, данный вид транспорта станет привлекательным для большего числа автолюбителей.

 

Технология Electriq Global

1. топливный бак; 2. электрический переключатель; 3. топливный элемент; 4. двигатель; 5. блок управления.

Заправка электромобилей водой

 

Технология, названная её создателями революционной, даст возможность вырабатывать электричество путём извлечения водорода из топлива.

Для претворения процесса в жизнь требуется вода, тетрагидробиоптерин и металлическая составляющая, разработанная стартапом (благодаря ему происходит выделение водорода). После получения водорода оставшаяся жидкость может быть использована повторно на заводе после добавления в неё воды и химического вещества.

Принцип работы технологии от Electriq Global

По заверению авторов проекта, если его удастся реализовать, стоимость питания электромобилей снизится, что приведёт к ещё большему увеличению их популярности и увеличению количества моделей на рынке.

Финансирует разработки израильско-американский фонд: по его инициативе в Израиле уже началось строительство завода, который займется переработкой топлива.

 

 

См. также:  Электромобили вред или польза для экологии
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий