Chrysler Portal: выходит в серию

 

Производитель Fiat Chrysler Automobiles подтвердил информацию о том, что представленный несколько лет назад концепт Крайслер Portal будет запущен в серийное производство. Когда авто впервые было показано, подобная возможность даже не обсуждалась: слишком необычно смотрелся дизайн машины. Однако за 2 года развитие электрокаров ушло далеко вперёд, и были продемонстрированы автомобили с куда более футуристичным обликом, поэтому образец двухлетней давности уже не вызывает такого удивления, как раньше.

 

Chrysler Portal

Особенности Chrysler Portal

Мотор какой мощности получит электрический минивэн, не сообщается, зато известна ёмкость батареи – 100 кВт⋅ч. Аккумулятор гарантирует запас хода, равный 400 км, если же воспользоваться 350-киловаттчасной зарядкой, то пополнение заряда в течение 5 минут даст возможность преодолеть еще порядка 240 км пути.

 

Электромобиль Chrysler Portal

Впрочем, батарея с такими параметрами использовалась на концепте Крайслер Портал: не исключено, что авто в серийной версии будет обладать более скромными характеристиками. Современный уровень развития технологий позволяет оснастить электромобиль аккумулятором сколь угодно большой мощности, но, когда дело доходит до массового производства, встаёт вопрос экономической обоснованности: чем больше ёмкость батареи, тем более дорогим становится автомобиль и, как следствие, менее востребованным на рынке. Скорее всего, FCA предложит несколько модификаций модели с аккумуляторами разной ёмкости, что позволит привлечь внимание большего числа потенциальных покупателей.

Chrysler Portal с открытыми дверями

Не будет в серийном экземпляре и ряда функций, коими мог похвастать Chrysler в состоянии концепт-кара: речь идёт, прежде всего, о складывающемся рулевом колесе, камере для селфи и многих других интересных, но необязательных и увеличивающих стоимость машины опциях. А вот салон с тремя рядами сидений и раздвигающимися в разные стороны дверьми должен остаться.

См. также:  Chevrolet представил концепт 700-сильного электрического Camaro

Крайслер с электрическим двигателем выйдет на рынок в 2020 году, его точная стоимость пока не оглашается.

Видео Chrysler Portal

 

Фото Chrysler Portal

 

Панорамная крыша Chrysler Portal

Интерьер Chrysler Portal

Салон Chrysler Portal

Электромобиль Крайслер Портал

Задняя оптика Chrysler Portal

Электрический минивен Chrysler Portal

 

 

Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий