В Европе сделали самый мощный в мире электровелосипед

 

В Нидерландах был продемонстрирован самый мощный на сегодняшний день электрический велосипед, имеющий запас хода в 200 км.

 

Trefecta RDR

Разработчики Trefecta RDR (именно такое название получило изобретение) отмечают, что велосипед можно подключать к смартфону, получая доступ к статистической информации (пройденный километраж за промежуток времени, средняя и максимальная скорость и пр.), уровне заряда, навигации.

Компьютер Trefecta RDR

Это, в первую очередь, горный электровелосипед, предназначенный для движения по бездорожью. Он оборудован модифицированной подвеской, мощным мотором и емкостным аккумулятором. В основе транспортного средства лежит литая алюминиевая рама, внутри которой находится двигатель (его мощность может быть в зависимости от модификации 250, 500 или 920 Вт).

 

Электровелосипед Trefecta RDR

Ёмкость батареи равняется 1480 Вт⋅ч, место для её крепления предусмотрено в верхней части рамы. Заднее колесо получает мощность от двигателя через ременную передачу и редуктор. Общая масса электровелосипеда – 34 кг.

Аккумулятор Trefecta RDR

Ременная передача и редуктор Trefecta RDR

Максимальная скорость электробайка вне зависимости от мощности двигателя ограничена 45 км/ч. Размер колёс – 26 или 27,5 дюймов (на выбор), замедление движения осуществляется при помощи 22-сантиметровых дисковых тормозов. В качестве дополнительной опции предлагается система ABS.

Электробайк Trefecta RDR

Цена базовой комплектации велосипеда с электромотором — 10000 €.

 

Фото Trefecta RDR

 

Горный электровелосипед Trefecta RDR

Трефекта РДР

Электроволосипед Трефекта РДР

Передний амортизатор Trefecta RDR

Вынос руля Trefecta RDR

 

 

См. также:  Старт продаж электрогрузовика Volvo VNR Electric намечен на 2020
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий