Продажи электромобилей в России в 2017 выросли на 28,4%

 

Рынок электромобилей в России набирает обороты, хотя и неспешно: за 2017 год, как гласит статистика, в отечественных автосалонах было продано 95 электрокаров, что на 28% больше, нежели в 2016 году.

 

Продажи электромобилей в России 2017

Если оценивать рост продаж в процентном соотношении, то он кажется существенным, однако в количественном плане прирост составил всего 21 электромобиль.

 

Безоговорочный лидер рынка на текущий момент – компания Tesla: свой выбор в пользу моделей данного производителя сделало 59% покупателей, которые приобрели 62 электрокара бренда. На долю Модель X пришлось 48 машин (что вполне объяснимо, учитывая рост популярности кроссоверов), седанов Model S было реализовано 14 единиц.

Tesla Model X

Второе место досталось компании Nissan: хэтчбек Leaf приобрело 14 человек. Замыкают список автомобили Renault Twizy (3 штуки) и Митсубиси i-MiEV (на всю Россию нашелся всего 1 покупатель).

Mitsubishi i-MiEV

Продажа новых электромобилей всех быстрее развивается в Москве и Московской области: в этом регионе был продан 51 электромобиль. Второе место занял Приморский край: здесь на электрокары нашлось 11 покупателей. Третье место досталось Санкт-Петербургу с результатом в 7 проданных машин. Четвертое место разделили между собой Хабаровский и Краснодарский край: в каждом регионе было реализовано по 4 электрокара.

 

 

См. также:  Audi опубликовала тарифы на зарядку своих электромобилей в Европе
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий