Nissan показал свои будущие технологии в модели IMQ

 

На автосалоне в Женеве был показан концептуальный кроссовер под названием Nissan IMQ. Дизайн новинки компания позиционирует одновременно как спокойный и в то же самое время экспрессивный. Впрочем, основной акцент сделан не на внешнем облике концепта, а на новых технологиях, которые постепенно станут внедряться на серийных моделях в ближайшем будущем.

 

Nissan IMQ

Оснащается Ниссан IMQ гибридной силовой установкой e-Power второй генерации: она появится на автомобилях бренда в 2022 году. Подробностей о ней пока немного: в целом она напоминает систему E-Tech, разработанную Renault и представляющую собой сочетание двух электрических моторов и аккумулятора, получающего энергию от бензинового двигателя. Мощность установки равняется 340 л. с.

 

Nissan IMQ вид спереди и сзади

Автомобиль оборудован электронным помощником вождения ProPilot, работа которого обеспечивается за счёт наличия новых радаров, датчиков и камер. Есть и специальные шины Bridgestone Connect, собирающие информацию о текущем давлении, сцеплении с дорожным покрытием, нагрузке и степени износа, которая анализируется компьютерной системой, сообщающей водителю о проблемах.

Салон Nissan IMQ

Ещё одна разработка – интерфейс I2V, отображающий информацию о пробках и прокладывающий маршрут движения в трёхмерном виде.

Какие из этих технологий Nissan доведёт до конвейера, станет известно в скором времени. Предполагается, что первый кроссовер, построенный на платформе IMQ, поступит в продажу в 2020 году.

Nissan IMQ Concept

 

Фото Nissan IMQ

 

Nissan IMQ Concept вид сбоку

Nissan IMQ Concept вид сверху

Nissan IMQ с открытыми дверями

Концепт кроссовера Nissan

Кроссовер Nissan IMQ Concept

Кроссовер IMQ Concept

Интерьер салона Nissan IMQ

Интерьер Nissan IMQ

 

 

См. также:  Электромобиль Nissan IMs: смесь кроссовера и седана с запасом хода 600 км
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий