Впервые в своей истории Tesla выпустит электромобиль раньше обещанного срока

 

Илон Маск известен не только своими инновационными изобретениями, но и регулярным нарушением намеченных сроков их выхода. Впрочем, эта не очень приятная традиция может быть нарушена: Model Y имеет все шансы выйти на рынок даже раньше запланированной даты.

 

Tesla Model Y 2020

По мнению аналитиков Deutsche Bank, кроссовер можно будет увидеть на дорогах уже в начале 2020 года, хотя ранее Маск говорил про лето. Основная причина, почему возможно сдвинуть сроки в меньшую сторону, заключается в ранней поставке запчастей, позволяющей не затягивать со стартом производственных работ.

 

Сборка электрокаров Tesla

Как сообщили представители поставщика запчастей, Tesla настаивает на выполнении заказов раньше оговоренной даты, что даст возможность ускорить серийное производство. Помимо этого, компания ожидает поставку комплектующих для сборки грузовика Semi, который должен увидеть свет в 2020 году (правда, выпущена модель будет ограниченным тиражом).

Поскольку у Model Y намного больше общего с ранее выпускавшимися моделями, чем у Model X, сложностей при ускорении изготовления окажется меньше.

Презентация Model Y состоялась в марте 2019 года, и на ней Маск отметил, что новинку легко будет спутать на дороге с Модел 3. До 100 км/ч электрокар сможет разогнаться за 3,5 секунды, а время зарядки на станции Supercharger займет не более 15 минут.

Кроссовер Tesla Model Y

Известно, что компания уже получила 200 предварительных заказов на Model Y.

 

 

См. также:  Последний американский серийный электромобиль до эпохи Тесла
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий