Tesla самая успешная автомобильная компания в 2018 году

 

Минувший 2018 год оказался для компании Tesla непростым: методы управления Илоном Маском постоянно подвергались критике в СМИ, увеличилось количество зафиксированных пожаров в выпускаемых фирмой машинах, более того, предприятие столкнулось с проблемами в плане производства. Несмотря на это, автопроизводитель продемонстрировал огромные успехи.

 

Тесла лидер продаж электрокаров в мире

Тесла – лидер в сфере электрического автомобилестроения

Официальные данные по статистике продаж за 2018 год еще не опубликованы, но по приблизительным подсчетам компания сумела реализовать порядка 160 тысяч электрокаров. К примеру, за 2017 год объём продаж равнялся 50 тысячам авто, то есть рост превысил 300%. Основная заслуга в достижении подобного результата принадлежит новинке под названием Model 3.

 

Продажи Tesla в США

Невзирая на попытки по дискредитации, даже самые ярые противники электромобилей не могут отрицать тот факт, что Tesla бьёт все рекорды продаж, опережая биржевой рынок в оценке. Компания входит в десятку наиболее значимых автопроизводителей мира, показывая стабильный рост, в то время как крупнейшие европейские, корейские и американские бренды терпят неудачу.

Общий доход Tesla в 2018 году

Помимо этого, Тесла принесла максимальную доходность инвесторам, получившим прибыль за счёт колебания стоимости акций. По мнению аналитиков Forbes, Tesla относится к числу немногих предприятий, способных на увеличение прибыли в течение последующих 2 лет. Этому станет способствовать выход Model 3 на европейский рынок.

Самая успешная машина компании Тесла - Модель 3

 

 

См. также:  Aston Martin Rapide E: первый электрокар компании
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий