Новый Renault Zoe появится в 2019 году

 

Французская компания Renault Group готовится представить электромобиль Рено Зое, собранный на ранее не использовавшейся платформе и оснащенный новой силовой установкой.

 

Renault Zoe нынешней генерации

Характеристики Renault Zoe

Рено Зое построен на платформе CMF-EV, специально разработанной для электрокаров. Известно, что авто обзаведется новым двигателем и батарей, технические параметры которых пока не сообщаются.

 

Отличительной особенностью хэтчбека является функция автопилота второго уровня: это означает, что электроника самостоятельно сможет управлять торможением, ускорением и рулением, однако у водителя будет возможность вмешаться в процесс и подкорректировать его в случае необходимости. На сегодняшний день подобную систему использует компания Nissan, устанавливая её на такие модели, как Leaf, Quashqai и Serena.

Рено Zoe первого поколения с пятидверным кузовом была впервые представлена в 2012 году, а уже через 3 года завоевала титул самого востребованного электрокара в странах Европы, сместив на второе место Nissan Leaf. Почётное звание французскому авто удавалось удерживать в течение 2 лет, пока не вышел Leaf нового поколения: за первые 5 месяцев 2018 года было продано 13,5 тысячи экземпляров Zoe и 14 тысяч Ниссанов.

Нынешний электромобиль во Франции предлагается с тремя вариантами двигателей, мощностью 88, 92 и 108 л. с. Вне зависимости от модификации, модель оборудована батареей, ёмкость которой составляет 41 кВт*ч. Запас хода равняется 300 км без подзарядки.

Производство и продажа электрокара

Цена Zoe текущей генерации во Франции составляет 23,2 тысячи евро, в России купить автомобиль невозможно, однако в ассоциации дилеров отметили, что компания не исключает возможности поставки обновленной модели в российские автосалоны.

Во Франции электрокар будет запущен в серийное производство во втором квартале 2019 года, в продаже он появится ближе к концу того же года.

См. также:  Infiniti Prototype 10: электрический родстер с футуристическим дизайном

 

 

Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий