Fiat Centoventi: электромобиль имеет 120 различных сменных аксессуаров

 

Автомобильная компания Fiat привезла на автосалон в Швейцарии концептуальную модель, ряд элементов которой можно легко заменить, напечатав их на 3D-принтере. Премьера приурочена к 120-летию со дня основания бренда.

 

Fiat Centoventi 2019

Авто получило название Centoventi, что в переводе с итальянского языка означает «сто двадцать» (естественно, в этом содержится прямой намёк на возраст компании). Многие автоэксперты сходятся во мнении, что показанный в Женеве электрокар является предвестником Фиата Панда четвёртой генерации.

Fiat Centoventi вид сбоку

Основная особенность Fiat Centoventi — его модульность: владелец машины сможет менять разные элементы кузова самостоятельно, затратив на это небольшое количество времени и не прибегая к помощи специалистов. Уже на этапе совершения покупки клиенту станут предлагаться 4 варианта крыши, бампера различного дизайна, а также разные колпаки и панели кузова.

 

Fiat Centoventi с распахнутыми дверями

Всего для модели предусмотрено более 120 аксессуаров (например, при желании получится сменить обычную крышу на вариацию с люком). Заказывать необходимые детали можно как у дилера, так и печатать их на 3Д-принтере. Кроме того, можно будет поставить даже вторую батарею, но для этой процедуры всё же придется обратиться в специализированный сервис.

Fiat Centoventi Concept

Салон рассчитан на водителя и трёх пассажиров. Одна из заявленных опций – возможность использования смартфона вместо экрана мультимедийной системы.

Салон Fiat Centoventi

Производитель пока не раскрывает технические характеристики электромобиля, известно лишь, что запас хода с изначально устанавливаемым аккумулятором равняется 100 км. Но представители компании пояснили, что с дополнительными батареями электромобиль Фиат сможет преодолеть до 500 км пути.

 

Фото Fiat Centoventi Concept

 

Электромобиль Fiat Centoventi

Fiat Centoventi Concept вид сбоку

Интерьер салона Fiat Centoventi Concept

Концепт-кар электрического Фиата

Интерьер Fiat Centoventi

Цифровая приборная панель Fiat Centoventi

 

 

См. также:  Электромобили Тесла на голову выше всех: они смогут определять поломки, заказывать запчасти и взывать эвакуатор
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий