Электрокар Volvo появится в 2019 году

 

Шведский концерн Aktiebolaget Volvo работает над созданием электрокара, выпуск которого запланирован на 2019 год.

 

Volvo Concept 40.2

Характеристики электромобиля Volvo

Известно, что это будет хэтчбек, дизайн которого станет во многом повторять Concept 40.2, представленный в 2016 году. Планируется, что первый электромобиль положит начало целой модельной линейке. Пока неясно, станет модель выпускаться под собственной маркой, либо же, как это сейчас принято у некоторых производителей, будет создан отдельный суббренд.

 

Электрокар Volvo должен стать первым в истории автомобилем с электромотором с запасом хода 400 км. В его основу ляжет электрическая платформа, позволяющая производить модели, мощностью 100-450 кВт, и укомплектовывать их батареями с ёмкостью до 100 кВт/ч.

Volvo Concept 40.2 вид сбоку

Стоимость электрического авто от Volvo составит от 35 до 40 тысяч долларов (2,06-2,35 млн. рублей по текущему курсу), но точные цифры будут известны ближе к дате начала продаж. Пока у будущей новинки нет даже названия: в ближайшее время в компании станет решаться этот вопрос.

Электромобиль Volvo Concept

Руководство концерна заявило, что электрификация модельного ряда станет основным направлением дальнейшего развития компании. По мнению генерального директора Volvo, конец эры двигателей внутреннего сгорания не за горами, поэтому необходимо уже сейчас вкладывать силы и ресурсы в развитие электрокаров.

 

 

См. также:  PIN-код для электромобилей Тесла
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий