Электрический кроссовер Fisker Ocean метит в конкуренты Тесла

 

Стартап Fisker продемонстрировал фотографии электрокроссовера под названием Ocean: электрокар, позиционируемый как самое экологически чистое на сегодняшний день транспортное средство в мире (при его изготовлении будут использованы исключительно натуральные и переработанные материалы), выйдет в начале января 2020 года.

 

Fisker Ocean вид спереди

Выполнен электрический кроссовер в оригинальном дизайне, ничем не напоминающим внешний облик машин других брендов.

 

Fisker Ocean вид сзади

Окончательные технические параметры машины не оглашаются, но известно, что новинка обзаведётся аккумулятором, ёмкостью 80 кВт⋅ч, обеспечивающим запас хода до 480 км. Помимо этого, на крыше Fisker Ocean будет расположена дополнительная солнечная батарея, дающая возможность за год проехать дополнительные 1600 км за счёт энергии Солнца. Производитель сообщает, что впоследствии солнечная панель станет ещё более эффективной.

Электрический кроссовер Fisker Ocean

В качестве основного конкурента модели называется Tesla Model Y. Минимальная стоимость Ocean – 40 тысяч долларов. Как сообщил Хенрик Фискер, являющийся основателем стартапа, авто можно будет приобрести в лизинг. Точные цены в зависимости от комплектации будут озвучены в день старта приёма заказов – 27 ноября 2019 года (но непосредственно выпуск кроссовера начнется только в 2021 году).

Правда, стоит ли верить этой дате, учитывая предыдущий опыт работы компании Фискера, неизвестно: дело в том, что предыдущий проект, коим является седан EMotion, должен был появиться в продаже в 2019 году, но его выход задерживается на неопределенный период. Не исключено, что аналогичная судьба ждёт и Fisker Ocean.

 

 

См. также:  Тесла Модель S: фото, характеристики, запас хода
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий