Аналитики прогнозируют, что в 2019 году будет продано 2,6 млн электромобилей

 

По мнению аналитиков компании Bloomberg, продажи авто с электрическими двигателями в 2019 году увеличатся на 2,6 млн. штук (сейчас на планете насчитывается порядка 5 миллионов электромобилей, включая коммерческий транспорт). Темпы роста рынка замедлятся: если в 2018 год прирост составил около 70%, то в 2019 году он вряд ли превысит показатель в 40%.

 

 

Электромобили в Китае

Основная масса всех проданных электрокаров придется на Китай: ожидается, что число владельцев таких машин увеличится в стране на 1,5 миллиона, что составит более 50% ото всех реализованных в мире автомобилей с электродвигателями. Из европейских стран наибольшая активность ожидается от Германии, Дании и Швеции, всего же в Европе должно быть продано в текущем году порядка 500000 электромобилей. Третье место предположительно займут Канада и США с результатом в 425 тысяч машин. Суммарный объём продаж в Южной Корее и Японии будет равняться примерно 100000 экземпляров.

Электромобили в Европе

На рынок продолжат оказывать влияние, в первую очередь, такие факторы, как появление большого количества новых и доступность уже зарекомендовавших себя моделей, таких как Тесла Model 3 и Ниссан Leaf. Помимо этого, не меньшее значение будет иметь наличие налоговых льгот со стороны государства.

 

 

См. также:  Британия с 1 июля 2019 года вводит особые требования для зарядки электрокаров
Оцените статью
Электрокары | Розеточные авто
Добавить комментарий